第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 決勝戦 6/18(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【決勝】  力合  五霊  ≪水前寺野球場

試合開始 13:02 試合終了15:04
   7
 力 合
 五 霊

優  勝 力合中学校 (初優勝)

準優勝 五霊中学校

トーナメント表はこちら

 

【準決勝】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/11(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【準決勝】 第1試合  力合  甲佐  ≪新地野球場

試合開始 8:54 試合終了10:55
第1試合 6(タ)  
力 合  0    0  1  0  4     6
甲 佐  0   0   0   1   1  3    5

 

【準決勝】 第2試合  五霊 桜山  ≪新地野球場

試合開始 11:15 試合終了13:15
第2試合 7(タ)
 五 霊  0  0  0  0  0  0  2  2
 桜 山  0  0  0  0  0  0  1

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 ベスト4

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

 

本日、各会場で2回戦まで終了しました。

ベスト4 が出そろいました。

力合、甲佐、五霊、桜山

6/11(土)の準決勝は新地野球場になりました。

トーナメント表(0606更新)

 

 

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  鶴城 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 8:46  試合終了 10:07
第1試合
鶴 城 1  0  1 0  0  0  2
下益城城南  0  0  1  0 2 X 3

【一回戦】第2試合  花陵 桜山  ≪新地野球場≫

試合開始 10:27  試合終了 12:02
第2試合
桜 山 0 0 0 0  2 0 2
花 陵 0  1 0 0  0 0 1

 

【一回戦】第1試合  帯山 甲佐  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 10:10  試合終了 11:52
第1試合
帯 山  0 0 0 2  1 0   3
甲 佐  0  0  2 1 0  1X 4

【一回戦】第2試合  河内 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 12:09  試合終了13:41 
第2試合
湖 東  2 0 0 0  1  0 3
河 内  0  0 0  0 0 0 0

 

 

【二回戦】第3試合  託麻 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 12:20  試合終了 13:56
第3試合
五 霊 0 1  0 2 3
託 麻 0  0 0 0  ―  ― 0

【二回戦】第4試合  桜山 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 14:08  試合終了 
第4試合  8
桜 山  0  1  0  0 0 0  0  2 3
下益城城南 0  0  0  0  1 0  0  0 1

【二回戦】第5試合  力合 西原  ≪新地野球場≫

試合開始 16:13  試合終了 17:47
第5試合
力 合 1  4  0 0 0 0  ― 5
西 原 1  0  0  1 0  0  ― 2

【二回戦】第3試合  甲佐 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 14:13  試合終了 15:47
第3試合
湖 東  0  0  0 0  0 2 2
甲 佐  0  0  0 0  0 3X 3

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5試合変更のお知らせ

試合会場:飽田公園運動施設

状態がよくないので試合と時間を変更します。

第1試合:帯山 対 甲佐 時間調整中(10:45開始予定)

第2試合:河内 対 湖東 時間調整中(12:30開始予定)

第3試合:第1試合勝者 対 第2試合勝者(14:15開始予定)

力合 対 西原の試合

新地野球場で16:00開始

変更になりました。

 

6/4(土)【1回戦】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  九州学院 力合  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 8:33  試合終了 10:21 
第1試合
力 合  0  1  0  2 3       
九州学院  0  1  0  0 1       2

【一回戦】第1試合  託麻 出水  ≪新地野球場≫

試合開始 8:51  試合終了 10:23 
第1試合
出 水  1  1  0  0  0      2
託 麻  1  0  1  1  X      

【一回戦】第2試合  泗水 西原(熊本市)  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 10:38  試合終了 12:15 
第2試合
西 原  0  0   0  2  2      
泗 水  0  1  0   0       1

【一回戦】第2試合  西原(西原村) 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 10:40  試合終了 12:02 (雨天コールド)
第2試合
西 原
 0  0  0      
五 霊  0 2  0  X      2

 

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会について

【2016】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

トーナメント表(5/29更新)

※5/29(日)は雨天のため延期となりました。

■今後の日程■

6/4(土) 1回戦
6/5(日) 2回戦・準決勝
6/18(土) 決勝

(予定)

■場所■

一回戦~準決勝
熊本県民総合運動公園軟式野球場A
新地野球場・飽田公園運動施設

決勝戦
熊本県民総合運動公園軟式野球場B

※詳しくは上のトーナメント表をご覧ください。

■連絡事項■

6/4(土)は各会場に試合開始1時間前に集合してください。

・組み合わせ、試合日程、試合会場、開会式などについてもメールにてお送りします。
また、情報はこちらに随時更新しますので確認してください。
(他の試合などの影響で、試合会場の変更が多々ございます。)

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪決勝≫

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪決勝≫ 8月8日(土)
水前寺野球場(熊本市)

トーナメント表最終結果はこちら】

《決勝》

中島サンダーズ 対 不知火ファイターズ

試合開始13:01 試合終了15:27
決勝
中島 0 0 1 0 1 1 1 4
不知火 0 0 3 0 3 0 x 6

 

 優勝は「不知火ファイターズ(宇城市)です。
 おめでとうございます。

 決勝の模様は8月22日(土)14:00~
 RKKテレビにて放送予定です。
 ぜひご覧ください。