第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 会場の変更について

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
~グリーンコープ・トーナメント~

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会につきまして、
大会2日目の会場が一部変更となりました。

7月31日(日)
飽田グラウンド → 熊本市水前寺野球場

二回戦・準々決勝につきまして
飽田グラウンドで開催を予定していた試合の会場は
熊本市水前寺野球場に変更となります。
お間違えの無いようご注意ください。

最新のトーナメント表はこちら(※7/26時点)

また、決勝戦の日程は8月6日(土)に変更となっております。
こちらも併せてご確認ください。

いよいよ大会が近づいてきましたが、暑い日が続いております。
練習・試合とも熱中症などに注意しながら行って頂ければと存じます。
また、熱い応援もお待ちしています。
皆様のご健闘を心よりお祈りいたします。

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 組み合わせ・日程について

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
~グリーンコープ・トーナメント~

平成27年7月3日(日)午後4時から、RKK本社会議室にて
8月に開催される「第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント」
監督会議・組合せ抽選会が開催されました。

【抽選会の結果はこちら】
第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表

大会は7月30・31、8月1・6日(予備日 8月2・13日)に開催予定です。

※決勝戦の日程が変更になっております。ご注意ください。

開会式: 7月30日 午前8時10分~(熊本県民総合運動公園 軟式野球場B)
大会期日: 7月30日(土)・31日(日)・8月1日(月)・6日(土)
*予備日8月2日(火)・13日(土)
場 所:
<1~3回戦>熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B、
飽田グラウンド、天明グラウンド
<準決勝・決勝>熊本市水前寺野球場

皆様の熱い応援をお待ちしています!

また、決勝戦の模様は
8月20日(土)午後2時からRKKテレビにて放送いたします。
お楽しみに!

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 決勝戦 6/18(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【決勝】  力合  五霊  ≪水前寺野球場

試合開始 13:02 試合終了15:04
   7
 力 合
 五 霊

優  勝 力合中学校 (初優勝)

準優勝 五霊中学校

トーナメント表はこちら

 

【準決勝】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/11(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【準決勝】 第1試合  力合  甲佐  ≪新地野球場

試合開始 8:54 試合終了10:55
第1試合 6(タ)  
力 合  0    0  1  0  4     6
甲 佐  0   0   0   1   1  3    5

 

【準決勝】 第2試合  五霊 桜山  ≪新地野球場

試合開始 11:15 試合終了13:15
第2試合 7(タ)
 五 霊  0  0  0  0  0  0  2  2
 桜 山  0  0  0  0  0  0  1

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 ベスト4

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

 

本日、各会場で2回戦まで終了しました。

ベスト4 が出そろいました。

力合、甲佐、五霊、桜山

6/11(土)の準決勝は新地野球場になりました。

トーナメント表(0606更新)

 

 

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  鶴城 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 8:46  試合終了 10:07
第1試合
鶴 城 1  0  1 0  0  0  2
下益城城南  0  0  1  0 2 X 3

【一回戦】第2試合  花陵 桜山  ≪新地野球場≫

試合開始 10:27  試合終了 12:02
第2試合
桜 山 0 0 0 0  2 0 2
花 陵 0  1 0 0  0 0 1

 

【一回戦】第1試合  帯山 甲佐  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 10:10  試合終了 11:52
第1試合
帯 山  0 0 0 2  1 0   3
甲 佐  0  0  2 1 0  1X 4

【一回戦】第2試合  河内 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 12:09  試合終了13:41 
第2試合
湖 東  2 0 0 0  1  0 3
河 内  0  0 0  0 0 0 0

 

 

【二回戦】第3試合  託麻 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 12:20  試合終了 13:56
第3試合
五 霊 0 1  0 2 3
託 麻 0  0 0 0  ―  ― 0

【二回戦】第4試合  桜山 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 14:08  試合終了 
第4試合  8
桜 山  0  1  0  0 0 0  0  2 3
下益城城南 0  0  0  0  1 0  0  0 1

【二回戦】第5試合  力合 西原  ≪新地野球場≫

試合開始 16:13  試合終了 17:47
第5試合
力 合 1  4  0 0 0 0  ― 5
西 原 1  0  0  1 0  0  ― 2

【二回戦】第3試合  甲佐 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 14:13  試合終了 15:47
第3試合
湖 東  0  0  0 0  0 2 2
甲 佐  0  0  0 0  0 3X 3

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5試合変更のお知らせ

試合会場:飽田公園運動施設

状態がよくないので試合と時間を変更します。

第1試合:帯山 対 甲佐 時間調整中(10:45開始予定)

第2試合:河内 対 湖東 時間調整中(12:30開始予定)

第3試合:第1試合勝者 対 第2試合勝者(14:15開始予定)

力合 対 西原の試合

新地野球場で16:00開始

変更になりました。

 

6/4(土)【1回戦】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  九州学院 力合  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 8:33  試合終了 10:21 
第1試合
力 合  0  1  0  2 3       
九州学院  0  1  0  0 1       2

【一回戦】第1試合  託麻 出水  ≪新地野球場≫

試合開始 8:51  試合終了 10:23 
第1試合
出 水  1  1  0  0  0      2
託 麻  1  0  1  1  X      

【一回戦】第2試合  泗水 西原(熊本市)  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 10:38  試合終了 12:15 
第2試合
西 原  0  0   0  2  2      
泗 水  0  1  0   0       1

【一回戦】第2試合  西原(西原村) 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 10:40  試合終了 12:02 (雨天コールド)
第2試合
西 原
 0  0  0      
五 霊  0 2  0  X      2