第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント 決勝(8/6)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪決勝≫ 8月6日(土)

熊本市水前寺野球場

≪最終結果のトーナメント表はこちら≫

【決勝】
託麻フェニックス少年野球クラブ 対 菱形U&U

試合開始12:45 試合終了14:56 (※途中、雷により20分間中断)
菱 形 0 0 0 2 1 0 5 8
託 麻 0 0 0 0 0 0 0 0

優勝は「菱形U&U(熊本市)」(初優勝)です。
おめでとうございます!

この試合の模様は、
<8月20日(土)14:00~14:54>
RKKテレビ(3ch)にて放送予定です。お楽しみに!

また、本大会出場の各チームの皆様、応援してくださった皆様、
特別協賛をいただいた「グリーンコープ生活協同組合くまもと」様、
また大会に携わっていただいたすべての方々に感謝申し上げます。
本当にありがとうございました!

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント 準決勝(8/1)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪3日目≫ 8月1日(月)

熊本市水前寺野球場

≪準決勝 結果のトーナメント表はこちら≫

【準決勝】
熊本中央レッドスターズ 対 託麻フェニックス少年野球クラブ 

試合開始8:52 試合終了10:34(※時間切れ)
第1試合
託 麻 0 0 2 1 2 2   7
熊本中央 0 2 0 2 0 0   4

菱形U&U 対 岱明町少年野球クラブ

試合開始10:53 試合終了12:33
第2試合
菱 形 0 1 0 0 0 1 2 4
岱 明 1 0 1 0 0 0 0 2

 

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 準々決勝(7/31)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪2日目≫ 7月31日(日)

熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A・B 水前寺野球場 天明グラウンド

≪二回戦・準々決勝 結果のトーナメント表はこちら≫

【準々決勝】
熊本中央レッドスターズ 対 鏡小学校野球部  (ソフトA)

試合開始 12:36 試合終了 14:41
熊本中央 4 1 0 0 2 6   13
4 1 0 1 0 2   8

託麻フェニックス 対 城南クラブ  (ソフトB)

試合開始 13:17  試合終了 14:31(5回コールド)
城 南 0 0 0 1 3     4
託 麻 3 6 2 3 X     14

菱形U&U 対 水俣22区さくらクラブ  (水前寺)

試合開始 12:41 試合終了 14:08
水 俣 2 0 0 0 0 0 0 2
菱 形 0 0 0 0 1 3 X 4

U&U植北少年野球クラブ 対 岱明町野球クラブ (天明)

試合開始 12:42 試合開始 14:28
岱 明 0 0 4 0 0 0 1 5
植 北 1 1 0 0 1 0 0 3

 

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 二回戦(7/31)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪2日目≫ 7月31日(日)

熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A・B 水前寺野球場 天明グラウンド

【二回戦】
不知火ファイターズ 対 熊本中央レッドスターズ  (ソフトA)

試合開始 8:53 試合終了 10:14(5回コールド)
不知火 1 0 0 0 0    
熊本中央 1 3 1 2 1X     8

池上野球クラブ 対 鏡小学校野球部 (ソフトB)

試合開始 8:57 試合終了 10:35
池 上 0 0 0 0 7 1   8
4 0 3 0 0 2X   9

津奈木クラブ 対 菱形U&U  (水前寺)

試合開始 8:51 試合終了 10:10 (5回コールド)
津奈木 0 0 0 0 0     0
菱 形 4 2 0 2 X     8

U&U植北少年野球クラブ 対 松高小野球クラブ  (天明)

試合開始 8:52 試合終了 10:26
植 北 4 0 1 0 0 2   7
松 高 0 0 0 0 1 1   2

嘉島西少年野球クラブ 対 託麻フェニックス  (ソフトA)

試合開始 10:33 試合終了12:06
嘉島西 0 3 0         3
託 麻 22 0 X       22

城南クラブ 対 出水小学校野球部  (ソフトB)

試合開始 10:55 試合終了12:43
城 南 0 1 5 2 0 0 2 10
出 水 0 0 0 2 0 0 1  3

 阿蘇ドリームズ 対 水俣22区さくらクラブ  (水前寺)

試合開始 10:31 試合終了12:07
水 俣 0
0 4 4 0     8
阿 蘇 1 2 1 0 1     5

宇土小学校野球部 対 岱明町少年野球クラブ  (天明)

試合開始 10:43 試合終了12:05
宇 土 2 1 0 0 0     3
岱 明 6 12 0 0 X     18

 

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 一回戦(7/30)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪1日目≫ 7月30日(土)
熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B

≪一回戦結果のトーナメント表はこちら≫

【一回戦】第1試合
不知火ファイターズ 対 熊本春日クラブ  (軟式野球場B)

試合開始9:03 試合終了10:30(※5回コールド)
第1試合
不知火 0 1 0 1 6     8
熊本春日 0 0 1 0 0 1

【一回戦】第2試合
室クラブ 対 熊本中央レッドスターズ  (軟式野球場A)

試合開始9:14 試合終了10:54(※時間切れ)
第2試合
室クラブ 0 2 0 0 2
熊本中央 0 6 3 6       15

【一回戦】第3試合
池上野球クラブ 対 長嶺小野球クラブ  (ソフトボール場A)

試合開始9:03 試合終了10:36(※時間切れ)
第3試合
長嶺 0 0 0 1 0 1
池上 10  7 0 8 x     25

【一回戦】第4試合
菊鹿少年野球クラブ 対 鏡小学校野球部  (ソフトボール場B

試合開始9:02 試合終了10:24
第4試合
0 0 1 2 0 1 1 5
菊鹿 0 0 0 0 0 0 1 1

 【一回戦】第5試合
嘉島西少年野球クラブ 対 豊田小学校野球部  (軟式野球場B)

試合開始10:48 試合終了12:28(※時間切れ)
第5試合
嘉島西 11 4 2 2 4     23
豊田 0 2 0 0 2 4

【一回戦】第6試合
春竹小野球部 対 託麻フェニックス少年野球クラブ  (軟式野球場A)

試合開始11:08 試合終了12:40
第6試合
託麻 0 2 0 2 1 1 0 6
春竹 0 0 0 0 0 0 0 0

【一回戦】第7試合
城南クラブ 対 くまベアーズ  (ソフトボール場A)

試合開始10:53 試合終了12:27
第7試合
城南 1 1 0 0 2 0 2 6
くま 0 0 1 0 0 0 0 1

【一回戦】第8試合
山東少年野球クラブ 対 出水小学校野球部  (ソフトボール場B

試合開始10:39 試合終了12:06(※5回コールド)
第8試合
山東 1 0 2 0 1 4
出水 11 5 0 0 x     16

 【一回戦】第9試合
津奈木クラブ 対 帯山少年野球クラブ  (軟式野球場B)

試合開始12:46 試合終了14:10(※5回コールド)
第9試合
帯山 2 3 0  1 0 6
津奈木 0 12 1 0 x     13

【一回戦】第10試合
菱形U&U 対 城山小学校野球部  (軟式野球場A)

試合開始13:01 試合終了14:35(※時間切れ)
第10試合
城山 0 0 1 1 3 5
菱形 3 0 2 3 x     8

【一回戦】第11試合
北部東小学校 対 阿蘇ドリームズ  (ソフトボール場A)

試合開始12:49 試合終了14:45(※時間切れ)
第11試合
阿蘇 3 0 7 2 9     21
北部東 2 1 0 0 0 3

【一回戦】第12試合
熊本NJサンダース 対 水俣22区さくらクラブ  (ソフトボール場B

試合開始12:24 試合終了13:55(※時間切れ)
第12試合
水俣 1 1 1 0 0 4   7
熊本NJ 1 0 0 2 0 1 4

 【一回戦】第13試合
中南小野球部 対 U&U植北少年野球クラブ  (軟式野球場B)

試合開始14:30 試合終了15:55(※5回コールド)
第13試合
中南 0 0 0 1 0 1
植北 3 2 8 4 x     17

【一回戦】第14試合
松高小野球クラブ 対 芳野小学校野球部  (軟式野球場A)

試合開始14:52 試合終了16:25(※時間切れ)
第14試合
芳野 1 0 0 0 1
松高 6 4 2 0       12

【一回戦】第15試合
宇土小学校野球部 対 飽田東少年野球クラブ  (ソフトボール場A)

試合開始14:58 試合終了16:43(※時間切れ)
第15試合
宇土 4 0 0 0 0 2   6
飽田東 0 0 1 0 0 1 2

【一回戦】第16試合
画図小学校野球部 対 岱明町少年野球クラブ  (ソフトボール場B

試合開始14:14 試合終了15:40(※5回コールド)
第16試合
画図 0 0 0 0 0 0
岱明 3 4 3 0 x     10

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 会場の変更について

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
~グリーンコープ・トーナメント~

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会につきまして、
大会2日目の会場が一部変更となりました。

7月31日(日)
飽田グラウンド → 熊本市水前寺野球場

二回戦・準々決勝につきまして
飽田グラウンドで開催を予定していた試合の会場は
熊本市水前寺野球場に変更となります。
お間違えの無いようご注意ください。

最新のトーナメント表はこちら(※7/26時点)

また、決勝戦の日程は8月6日(土)に変更となっております。
こちらも併せてご確認ください。

いよいよ大会が近づいてきましたが、暑い日が続いております。
練習・試合とも熱中症などに注意しながら行って頂ければと存じます。
また、熱い応援もお待ちしています。
皆様のご健闘を心よりお祈りいたします。

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 組み合わせ・日程について

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
~グリーンコープ・トーナメント~

平成27年7月3日(日)午後4時から、RKK本社会議室にて
8月に開催される「第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント」
監督会議・組合せ抽選会が開催されました。

【抽選会の結果はこちら】
第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表

大会は7月30・31、8月1・6日(予備日 8月2・13日)に開催予定です。

※決勝戦の日程が変更になっております。ご注意ください。

開会式: 7月30日 午前8時10分~(熊本県民総合運動公園 軟式野球場B)
大会期日: 7月30日(土)・31日(日)・8月1日(月)・6日(土)
*予備日8月2日(火)・13日(土)
場 所:
<1~3回戦>熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B、
飽田グラウンド、天明グラウンド
<準決勝・決勝>熊本市水前寺野球場

皆様の熱い応援をお待ちしています!

また、決勝戦の模様は
8月20日(土)午後2時からRKKテレビにて放送いたします。
お楽しみに!

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 決勝戦 6/18(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【決勝】  力合  五霊  ≪水前寺野球場

試合開始 13:02 試合終了15:04
   7
 力 合
 五 霊

優  勝 力合中学校 (初優勝)

準優勝 五霊中学校

トーナメント表はこちら

 

【準決勝】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/11(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【準決勝】 第1試合  力合  甲佐  ≪新地野球場

試合開始 8:54 試合終了10:55
第1試合 6(タ)  
力 合  0    0  1  0  4     6
甲 佐  0   0   0   1   1  3    5

 

【準決勝】 第2試合  五霊 桜山  ≪新地野球場

試合開始 11:15 試合終了13:15
第2試合 7(タ)
 五 霊  0  0  0  0  0  0  2  2
 桜 山  0  0  0  0  0  0  1