カテゴリー別アーカイブ: ↓2009年の大会↓

第6回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪準々決勝・準決勝≫

2010年8月10日(月)開催

準々決勝

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

8:55試合開始 10:30試合終了
 第一試合
武蔵ヶ丘野球クラブ 0 0 1 0 2 0 4 7
中島サンダーズ 1 0 0 0 1 1 1 4
10:45試合開始 12:05試合終了 ※5回コールド
 第二試合
河内ドルフィンズ 0 0 0 0 0 0
城南クラブ 4 0 0 0 3x 7x

 

13:00試合開始 14:23試合終了
 第三試合
川上ヤングクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
城南クラブ 1 0 0 0 1 1 x 3x

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】

8:54試合開始 10:25試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
帯山西少年野球クラブ 1 0 0 0 1 0 2
天明ファイヤーズ 1 0 0 2 0 0 3

 

10:39試合開始 12:21試合終了 ※6回時間切れ
 第二試合
川上ヤングクラブ 0 0 0 0 0 3 3
水俣第二クラブ 0 0 2 0 0 0 2
準決勝
12:55試合開始 14:27試合終了 ※6回時間切れ
 第二試合
天明ファイヤーズ 1 1 0 1 2 0 5
武蔵ヶ丘野球クラブ 1 0 0 0 0 0 1

第6回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪3回戦≫

2010年8月9日(日)開催

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

8:55試合開始 10:28試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
千丁少年野球クラブ 0 0 0 0 0 4 4
天明ファイヤーズ 1 1 2 0 2 0 6
10:42試合開始 12:16試合終了 ※6回時間切れ
 第二試合
帯山西少年野球クラブ 0 1 1 1 3 1 7
城山小学校野球クラブ 3 0 0 0 0 0 3
12:28試合開始 14:09試合終了 ※4回時間切れ
 第三試合
熊本ブルーマーリンズ 0 0 0 0 0
中島サンダーズ 3 6 13 1 23
14:22試合開始 15:55試合終了 ※4回時間切れ
 第四試合
日吉クラブ 0 0 0 4 4
武蔵ヶ丘野球クラブ 2 5 2 0 9

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】

8:56試合開始 10:46試合終了 ※6回時間切れ 特別延長
 第一試合 特延
水俣第二クラブ 0 0 2 0 1 0 2 5
一新少年野球クラブ 1 0 1 0 0 1 0 3
11:00試合開始 12:32試合終了 ※6回時間切れ
 第二試合
川上ヤングクラブ 1 0 3 0 1 1 6
田迎南野球クラブ 0 0 0 1 0 1 2
12:44試合開始 14:15試合終了 ※5回時間切れ
 第三試合
川内ドルフィンズ 3 2 4 0 1 10
田浦南クラブ 3 1 0 0 1 5
14:28試合開始 15:50試合終了 ※5回コールド
 第四試合
砥用少年野球クラブ 0 0 0 1 0 1
城南クラブ 4 4 7 4 x 19x

第6回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪1・2回戦≫

2009年8月8日(土)開催

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

9:13試合開始 10:58試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
城山小野球部 0 0 0 2 2 3 7
天草jrスピリッツ 0 0 2 0 0 1 3
11:10試合開始 12:53試合終了 ※3回時間切れ
 第二試合
あさぎりガッツ 3 4 3 10
熊本ブルーマーリンズ 5 3 3 11
13:06試合開始 14:39試合終了 ※5回コールド
 第三試合
黒髪小学校野球部 2 0 1 0 1 4
中島サンダーズ 0 1 2 8 x 11x
14:51試合開始 16:29試合終了 ※5回コールド
 第四試合
日吉クラブ 3 1 0 2 5 11
託麻東クラブ 0 0 0 0 1 1

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B

9:15試合開始 10:40試合終了 ※5回コールド
 第一試合
天明ファイヤーズ 6 0 2 1 0 9
月出クラブ 0 0 0 0 0 0
9:58試合開始 12:28試合終了 ※5回時間切れ
 第二試合
水俣22区さくらクラブ 2 2 0 0 0 4
千丁少年野球クラブ 0 4 2 0 x 6x
12:43試合開始 13:45試合終了 ※5回時間切れ
 第三試合
天明ファイヤーズ 0 1 1 1 0 3
高平台小野球部 0 0 0 0 0 0
14:28試合開始 15:45試合終了 ※5回コールド
 第四試合
弓削キング 0 0 0 1 0 1
帯山西少年野球クラブ 2 3 1 4 x 10x

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A

9:21試合開始 10:52試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
八千把クラブ 0 2 1 0 1 0 4
武蔵ケ丘野球クラブ 4 0 0 2 0 0 6
11:05試合開始 12:33試合終了 ※5回時間切れ
 第二試合
水俣第二クラブ 1 5 0 4 0 10
隈府くらぶ 0 1 1 1 0 3
12:44試合開始 14:20試合終了 ※6回時間切れ
 第三試合
一新少年野球クラブ 1 1 2 3 0 0 7
白山小学校野球部 0 1 0 2 0 1 4
14:32試合開始 16:14試合終了 ※5回時間切れ
 第四試合
川上ヤングクラブ 2 0 1 0 4 7
帯山少年野球クラブ 0 2 0 0 2 4

 

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場B

9:22試合開始 10:56試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
田迎南野球クラブ 1 5 0 1 0 0 7
豊福少年野球クラブ 1 0 0 0 0 0 1
11:08試合開始 12:42試合終了 ※5回時間切れ
 第二試合
河内ドルフィンズ 0 0 0 7 3 10
菊鹿少年野球クラブ 0 0 2 0 2 4
12:54試合開始 14:27試合終了 ※6回時間切れ
 第三試合
託麻北小学校野球部 1 0 0 1 0 0 2
田浦南クラブ 1 5 0 1 0 1 8
14:40試合開始 16:12試合終了 ※特別延長
 第三試合 特延
城南クラブ 0 0 0 0 0 0 0 4 4
尾ノ上野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

玉東町少年野球クラブは「棄権」のため、砥用少年野球クラブ「不戦勝」となりました。

第6回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪大会要綱≫

第6回 RKK旗選抜学童軟式野球大会

■とき
2009年8月8日(土),9日(日),10日(月),15日(土)
予備日:8月11日(火),12日(水),16日(日)

■ところ
熊本県民総合運動公園 A・B軟式野球場 ソフトボール場 A・B
新地球場
熊本市水前寺野球場(決勝)

■開会式
初戦第1日組 8月8日(土) 午前8時30分

■入場料
無料

■試合時間
第1試合  9:00開始(新地球場は11:00)
第2試合 10:45開始(新地球場は12:45)
第3試合 12:30開始
第4試合 14:15開始

※準決勝の第3試合は時刻が13:00からとなっております。
お間違えのないようご注意ください。
※決勝は15日(土)13:00から水前寺野球場となります。

■大会ルール
・試合は7回まで。
・ 1時間半を超えては新イニングに入らない。
(決勝戦の時間制限は行わない)

主催 株式会社 熊本放送
主管 熊本県・熊本市軟式野球連盟
後援 熊本県・熊本市・熊本県教育委員会・熊本市教育委員会・熊本日日新聞社
協力 (有)ベースボールショップ・ドラフト ナガセケンコー(株)


★トーナメント表はこちらをクリックしてご覧ください★

第5回RKK旗選抜少年軟式野球大会≪準決勝≫

2009年6月7日(日)開催

準決勝

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

13:25試合開始 14:53試合終了
 
城西 0 0 0 0 0 0 1 1
本渡 0 0 0 0 0 0 0 0

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】

13:28試合開始 14:42試合終了
 
天水 0 0 0 1 0 0 0 1
富合 0 0 0 0 0 0 0 0

第5回RKK旗選抜少年軟式野球大会≪準々決勝≫

2009年6月7日(日)開催

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

8:52試合開始 10:25試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
城西 2 1 0 0 0 0 3
三和 0 0 0 1 0 0 1
10:35試合開始 12:04試合終了
 第二試合
天水 0 0 2 0 0 0 0 2
白川 0 0 0 0 0 0 0 0

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B

8:55試合開始 10:50試合終了 ※7回特別延長
 第一試合 特延
本渡 0 0 0 0 0 0 6 6
河内 0 0 0 0 0 0 1 1
11:01試合開始 12:38試合終了
 第二試合 特延
富合 0 0 0 2 0 0 0 2
九州学院 0 0 0 1 0 0 0 1

第5回RKK旗選抜少年軟式野球大会≪1,2回戦≫

2010年6月6日(日)開催

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】

10:14試合開始 11:46試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
錦ヶ丘 0 0 0 0 0 2 2
八代第五 0 0 0 1 1 1 3
11:58試合開始 13:31試合終了 ※6回時間切れ
 第二試合
竜南 0 0 0 0 0 0 0
三和 1 0 1 3 0 x 5x
13:44試合開始 15:13試合終了
 第三試合
八代第五 0 0 0 0 0 0 0 0
城西 0 0 0 0 0 1 x 1x

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

10:14試合開始 12:10試合終了 ※6回時間切れ、特別延長
 第一試合 特延
河内 0 0 0 0 0 0 3 3
出水 0 0 0 0 0 0 1 1
12:21試合開始 14:10試合終了 ※5回時間切れ
 第二試合
本渡 1 0 2 1 1 5
京陵 0 0 0 0 1 1
14:24試合開始 15:55試合終了 ※6回時間切れ
 第三試合
芳野 0 0 0 0 0 0 0
天水 1 2 0 0 0 x 3x
15:35試合開始 17:29試合終了 ※特別延長(軟式野球場Bに変更)
 第四試合 特延
帯山 0 0 1 0 0 0 0 1
白川 0 1 0 0 0 0 1x 2x

 

【新地球場】

12:00試合開始 13:34試合終了 ※6回時間切れ
 第一試合
湖東 1 0 0 1 1 0 3
富合 3 0 2 0 0 1 6
13:45試合開始 15:20試合終了 ※6回コールド
 第二試合
鹿南 0 0 0 0 0 0 0
九州学院 0 0 0 0 0 7x 7x