カテゴリー別アーカイブ: ↓2012年の大会↓

第9回RKK旗学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント 決勝戦

2012年8月18日(土) 開催

8月18日(土) 13:00~水前寺野球場で決勝戦が開催されました。
32チームの熱い戦いを制したのは、弓削キングです。
大会初優勝となりました。

【藤崎台県営野球場】
13:00試合開始
第一試合
弓 削 キ ン グ 2 0 1 2 0 9 1 15
龍田小野球部 0 0 1 2 1 0 0 4

本年度の結果こちら(トーナメント表)

 

第9回RKK旗学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント 準決勝

2012年8月11日(土)開催

朝からの雷雨はなんのその!!選手たちの熱い思いが天気を動かしました。
熱い、熱い、戦いが始まります。

準決勝

【軟式野球場B】
第一試合 特延
飽田小野球部 0 0 0 0 1 0 1 4 6
天明ファイターズ 2 0 0 0 0 0 0 3 5
第二試合
一の宮マリンズ 0 1 0 0 0 0 0 1
弓削キング 2 0 0 0 0 0 x 2

決勝戦は 龍田小野球部 vs 弓削キング

8月18日(土) 13時から 水前寺野球場で行います。

第9回RKK旗学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント 3回戦 

2012年8月5日(日)開催

3回戦

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
※時間切れ
第一試合
天明ファヤーズ 3 0 0 0 0 1 4
熊本ブルーマーリンズ 2 0 1 0 0 0 3
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】
※時間切れ
第一試合
くまベアーズ 3 0 0 1 0 0 4
飽田小野球部 0 4 3 1 0 x 8
【ソフトボールA】
※14:52試合終了
第一試合 特延
弓削キング 0 0 0 0 0 2 0 3 5
八千把クラブ 0 0 0 0 0 0 2 1 3
【ソフトボールB】
※5回コールド
第一試合
田迎少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0
一の宮マリンズ 2 0 2 3 x 4

第9回RKK旗学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント 2回戦 

2012年8月5日(日)開催

2回戦

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
※時間切れ
第一試合
帯山西少年野球クラブ 2 1 3 3 9
天明ファイヤーズ 6 7 2 x 15
※時間切れ
第二試合
田迎少年野球クラブ 2 0 1 0 1 0 4
菊池北クラブ 1 0 2 0 0 0 3
※時間切れ
第二試合
田迎少年野球クラブ 2 0 1 0 1 0 4
菊池北クラブ 1 0 2 0 0 0 3

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】

※時間切れ
第一試合
くまベアーズ 0 0 2 2 0 6 10
太田郷小野球クラブ 0 0 1 3 0 0 4
第二試合
宇土イースターズ 0 0 5 0 0 5
弓削キング 3 2 6 5 x 16

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A】

※5回コールド
第一試合
葛渡スポーツ少年団 0 0 0 1 0 1
龍田小野球部 0 1 8 2 x 11

※時間切れ

第二試合
植木少年野球クラブ 2 1 0 1 0 4
八千把クラブ 3 1 3 0 x 3

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場B】

※時間切れ
第一試合
熊本ブルーマーリンズ 1 2 0 0 0 2 5
熊本中央レッドスターズ 0 0 0 2 0 1 2
※11:55試合終了
第二試合
泉ヶ丘小野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
一の宮マリンズ 0 0 0 0 0 1 x 1

第9回RKK旗学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント 1回戦16試合

2012年8月4日(土) 開催

1回戦

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
※5回コールド
第一試合
日吉クラブ 0 0 0 3 0 3
飽田小野球部 0 1 2 7 x 10
※5回コールド
第二試合
熊本ブルーマーリンズ 2 0 0 6 3 11
津奈木クラブ 0 1 0 0 1 1
※時間切れ
第三試合
八千把クラブ 0 12 0 8 20
古町少年野球クラブ 0 0 1 0 1
※時間切れ
第四試合
菱形少年野球クラブ 1 0 0 1 1 0 3
一の宮マリンズ 3 0 1 1 2 x 7

 

【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】
※5回コールド
第一試合
北部東小学校野球部 0 0 0 1 0 1
葛渡スポーツ少年団 4 0 1 3 x 8
※5回コールド
第二試合
菊鹿少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0
熊本中央レッドスターズ 7 0 4 1 x 12
※5回コールド
第三試合
植木少年野球クラブ 5 2 3 0 5 15
東町小学校野球部 0 0 0 1 0 1
※時間切れ
第四試合
泉ヶ丘小野球クラブ 0 1 0 0 0 7 8
力合小学校野球部 0 0 1 0 0 0 1

 

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A】
10:45試合終了 ※時間切れ
第一試合
託麻原ヒーローズ 0 0 0 2 0 2
太田郷小野球クラブ 3 0 0 1 2 6
※5回コールド
第二試合
帯山西少年野球クラブ 4 1 1 4 0 10
滑石少年野球クラブ 0 1 0 0 1 1
※時間切れ
第三試合
宇土イースターズ 5 0 3 2 2 12
登立ライジングサンズ 0 0 0 0 2 2
※時間切れ
第四試合
田迎少年野球クラブ 1 2 3 2 1 9
河内ドルフィンズ 3 0 0 3 1 7

 

【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場B】
10:46試合終了
第一試合
高平台小学校野球部 0 0 0 1 0 0 0 1
くまベアーズ 2 0 0 1 0 2 x 5
特別延長戦
第二試合 特延
天明ファイターズ 0 0 0 0 0 3 0 5 8
飯野少年野球クラブ 0 2 0 0 0 0 1 0 3
第三試合
高橋クラブ 0 1 0 0 0 1
弓削キング 3 3 3 0 x 9

※6回コールド

第四試合
麻生田クラブ 0 1 0 1 0 0 2
菊池北クラブ 5 2 0 0 0 2 9

第9回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント

第9回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント
【開催日】
8月4日(土)5日(日) 11日(土) 18日(土)
予備日12日(日)13日(月)19日(日)
【時間】
開会式 8/4(土)8:30~
第1試合9:00~
【場所】
熊本県民総合運動公園(軟式野球場A・B ソフトボール場A・B)
熊本市水前寺野球場(決勝)
【入場料】
無料
【内容】
熊本県内小学生32チームのトーナメントによる軟式野球大会。
【お問合せ】
RKK熊本放送 販促事業部 TEL:096-328-5525(平日10:00~17:00)

本年度の結果こちら(トーナメント表)

RKK旗選抜少年軟式野球大会 準決勝

2012年6月3日(日)開催

準決勝

【水前寺野球場】
12:40試合開始 14:28試合終了
第一試合 特延
八代第五 0 0 0 1 0 0 4 5
天水 1 0 0 0 0 0 5 6
【新地球場】
12:34試合開始 14:40試合終了
第一試合 特延
城西 0 0 1 1 2 0 0 2 6
臼杵西 1 0 0 1 0 2 0 3 7

第8回RKK旗選抜少年野球大会 二日目 準々決勝

2012年6月3日(日)開催

ベスト8の熱い闘いです。

準々決勝 

【水前寺野球場】
8:55試合開始 10:37試合終了 ※時間切れ
第一試合
八代第五 0 0 3 0 3 6 12
江原 4 0 1 2 1 0 8

 

10:56試合開始 12:09試合終了
第二試合
錦ヶ丘 0 0 0 0 0 0 0 0
天水 3 0 0 0 0 0 x 3
【新地球場】
8:52試合開始 10:26試合終了 ※時間切れ
第一試合
出水南 0 0 1 0 0 0 1
城西 1 0 0 0 0 2 3
10:46試合開始 12:03試合終了
第二試合
富合 0 0 0 0 0 1 0 1
臼杵西 0 0 0 0 0 2 x 2

第8回RKK旗選抜少年野球大会 初日

2012年6月2日(土)開催

二回戦

【水前寺野球場】

9:05試合開始 10:37試合終了
第一試合
八代第五 1 0 0 1 2 0 0 4
岱明 0 0 0 0 0 2 0 2
10:50試合開始 12:18試合終了
第二試合
五霊 0 1 0 0 0 0 0 1
江原 0 0 3 0 1 0 x 4
12:33試合開始 14:10試合終了
第三試合
臼杵西 0 0 0 1 0 1 2 4
竜北 0 0 0 0 0 0 1 1

 

14:28試合開始 16:00試合終了
第四試合 特延
東部 0 0 0 0 0 0 0 0 0
富合 0 0 0 0 0 0 0 1 1

 

【天明グラウンド】
10:26試合開始 12:00試合終了 ※時間切れ
第一試合
植木北 2 0 0 1 0 3
天水 0 7 0 0 4 11
12:22試合開始 12:38試合終了
第二試合
力合 0 0 0 0 0 0 0 0
錦ヶ丘 0 1 0 0 1 1 x 3
13:56試合開始 15:31試合終了
第三試合
出水南 0 0 1 0 0 0 0 1
河内 0 0 0 0 0 0 0 0

 

一回戦

【新地球場】
10:26試合開始 12:04試合終了
第一試合
西山 1 0 1 3 0 1 6
大津 1 0 0 0 2 0 3
12:17試合開始 13:50試合終了 ※時間切れ
第二試合
臼杵東 0 0 0 0 0 0 0
城西 3 0 2 0 1 0 6

 

二回戦

14:18試合開始 15:41試合終了
第三試合
城西 0 0 3 0 0 0 0 3
西山 0 0 0 0 0 0 0 0