カテゴリー別アーカイブ: ↓2013年の大会↓

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント★決勝戦★

2013年

決勝戦 

12:55試合開始 14:44試合終了
第一試合
太田郷小野球クラブ 2 0 1 0 2 2 1 8
城南クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0

32チームによる熱い戦いを制したのは

太田郷小野球クラブ」 です。

初優勝おめでとうございます!!

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント【4日目・準決勝】

2013年8月6日(火)開催

【水前寺野球場】

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 8月6日時点トーナメント表

9:55試合開始 11:23試合終了
第一試合
天明 0 2 1 0 0 0 3
城南 2 0 2 0 0 x 4
11:45試合開始 13:25試合終了
第一試合
太田郷小野球クラブ 1 0 1 3 0 0 5
熊本ゲンキ 0 2 0 1 0 0 3

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント【2・3日目】

2013年8月5日(月)開催

【軟式野球場B】

9:11試合開始 10:43試合終了 ※時間切れ
第一試合
白坪 1 0 0 0 2 0 3
天草 1 0 0 1 0 0 2
11:05試合開始 悪天候のため特別継続試合となりました 10:23試合開始 11:05試合終了
第二試合
山東 0 0 2 0 0 0 0 2
不知火 0 0 0 0 1 0 0 1
11:21試合開始 12:53試合終了
第三試合
白坪 0 0 1 0 1 0 0 2
城南 2 4 0 0 0 0 x 6

 

【軟式野球場A】

9:21試合開始 10:43試合終了 ※時間切れ
第一試合
黒髪 0 0 0 0 0 2 2
天明 0 0 0 0 0 3 3
11:03試合開始 悪天候のため特別継続試合となりました 10:34試合開始 11:21試合終了
第二試合
中央 0 0 1 0 0 0 0 1
0 0 3 0 0 1 x 4
11:44試合開始 13:15試合終了 ※時間切れ
第三試合
弓削 0 1 0 1 0 0 2
天明 0 1 1 0 1 x 3

 

【ソフトボール場A】

9:05試合開始 10:37試合終了 ※時間切れ
第一試合
弓削 0 2 0 0 2 4
天明 1 0 0 0 0 1
11:03試合開始 悪天候のため特別継続試合となりました 10:06試合開始 11:00試合終了
第二試合
熊本ゲンキ 0 0 0 0 0 2 2 4
千丁 0 0 0 0 0 1 0 1
11:51試合開始  13:13試合終了 ※5回コールド
第三試合
0 0 3 0 0 3
熊本ゲンキ 2 5 1 4 x 12

 

【ソフトボール場B】

9:02試合開始 10:40試合終了 ※時間切れ
第一試合
城南 3 2 0 2 0 7
西里 0 1 0 0 1   2
11:02試合開始 悪天候のため特別継続試合となりました 10:18試合開始 11:06試合終了
第二試合
太田郷 0 0 0 0 4 0 2 6
託麻 0 0 0 0 0 1 0 1
11:36試合開始  13:07試合終了 ※5回コールド
第三試合
太田郷 5 1 0 4 0 10
山東 0 0 0 0 0 0

 

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 会場情報

☆本日行われる予定の準々決勝は明日に順延になりました。

会場は熊本県民総合運動公園
軟式野球場A・B
ソフトボールA・Bです。

☆2回戦(特別継続試合) 4試合

日時:8月5日(月) 10:00試合開始
☆準々決勝 4試合

日時:8月5日(月)11:30試合開始予定
会場:熊本県民総合運動公園

第10回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント【1日目】

2013年8月3日(土)開催

【軟式野球場B】

9:08試合開始 10:34試合終了 ※5回コールド
第一試合
白坪 1 0 0 0 2 0 3
天草 1 0 0 1 0 0 2
10:55試合開始 12:51試合終了
第二試合 特延
西里 0 0 1 1 0 0 5 7
合志 0 1 0 1 0 0 2 4
13:15試合開始 15:34試合終了
第三試合 特延 特延 特延
千丁 0 1 0 2 0 1 4 1 5 14
戸崎 3 0 0 0 0 1 4 1 1 10
15:58試合開始 17:22試合終了 ※5回コールド
第四試合 特延
田原 0 0 0 0 0 0
託麻 1 1 1 3 1x 7

 

【軟式野球場A】

9:03試合開始 10:41試合終了
第一試合
城山 1 0 2 0 0 0 8
田浦南 0 0 0 0 2 0 2
10:57試合開始 12:28試合終了
第二試合
城南 0 0 0 0 4 1 0 5
水俣 0 0 0 0 1 2 0 3
12:44試合開始 14:22試合終了
第三試合
熊本ゲンキ 1 1 3 1 0 3 9
春竹 0 1 0 0 0 1 2
14:40試合開始 16:08試合終了
第四試合
太田郷 2 0 2 0 0 1 0 5
永田 0 0 0 0 0 0 0 0

 

【ソフトボール場A】

8:58試合開始 10:49試合終了
第一試合
天明 0 0 0 0 0 2 0 2
荒尾 1 0 0 0 0 0 0 1
10:57試合開始 12:36試合終了
第二試合
白坪 4 2 0 3 0 9
出水南 0 0 0 0 0 0
12:56試合開始 14:28試合終了 ※5回コールド
第三試合
阿蘇 0 0 0 0 0 0
熊本中央 2 2 3 5 x 12
15:00試合開始 16:19試合終了
第四試合
託麻南 0 0 0 1 0 0 2 3
山東 1 0 1 1 2 0 x 5

 

【ソフトボール場B】

9:05試合開始 10:40試合終了 ※時間切れ
第一試合
黒髪 0 1 0 7 1 4 13
砥用 3 0 0 2 0 0 5
10:57試合開始
第二試合 特延
天草 1 1 1 1 0 2 6
桜木東 1 2 1 0 0 1 0
13:15試合開始 14:28試合終了 ※時間切れ
第三試合
楡木 3 0 0 0 3
14 7 4 x 25
15:00試合開始 16:12試合終了 ※5回コールド
第四試合
帯山西 0 0 0 0 0 0
不知火 1 2 3 0 1 7

 

第10回 RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント

第10回 RKK旗選抜学童軟式野球大会 ゼスプリキウイ・トーナメント
【組合せ抽選日・会場】
7月14日(日)午後2時 RKK会議室(予定)
【開催日(予定)】
8月3日(土)・4日(日)・5日(月)・10日(土)
【時間】
開会式 8月3日(土) 8:10~
【会場】
熊本県民総合運動公園(軟式野球場A・B ソフトボール場A・B)
熊本市水前寺野球場(準決勝・決勝)
【入場料】
無料
【内容】
熊本県内小学生32チームのトーナメントによる軟式野球大会。
【お問合せ】
RKK熊本放送 販促事業部 TEL:096-328-5525(平日10:00~17:00)

第9回RKK旗選抜少年軟式野球大会 ドラフト トーナメント≪決勝戦≫

決勝戦

2013年6月15日(土) 開催

【水前寺野球場】

12:59試合開始 14:27試合終了
第一試合
岱明 0 0 0 0 0 1 0 1
蒲江翔南 0 0 0 0 0 0 0 0

玉名市立岱明中学校
2年ぶり2度目の優勝です

おめでとうございます!!

 

第9回RKK旗選抜少年軟式野球大会 ドラフト トーナメント≪2日目≫

2013年6月9日(日)

準々決勝

 

【熊本県民総合運動公園軟式野球場B】

10:42試合開始 12:12試合終了 ※時間切れ
第一試合
長嶺 0 0 0 0 0 0
蒲江翔南 0 3 0 0 0 3

 

12:40試合開始 14:29試合終了
第二試合 特延
岱明 0 0 0 1 0 0 0 2 3
五霊 0 0 0 0 1 0 0 1 2

 

【熊本県民総合運動公園軟式野球場A】

10:48試合開始 12:18試合終了 ※時間切れ
第一試合
西山 2 0 0 0 0 0 2
合志 0 3 1 0 2 x 6
12:45試合開始 14:15試合終了 ※5回コールド
第二試合
花陵 0 0 0 0 1 1
託麻 0 1 1 6 x 8

準々決勝

【熊本県民総合運動公園軟式野球場B】

15:00試合開始 16:33試合終了
第三試合
託麻 0 0 0 0 1 0 1
岱明 0 1 1 0 0 0 2
14:50試合開始 16:45試合終了
第四試合 特延
合志 0 0 0 0 0 1 0 1 2
蒲江翔南 1 0 0 0 0 0 0 2 3

第9回RKK旗選抜少年野球大会 ドラフト トーナメント≪1日目≫

2013年6月8日(土)

【水前寺野球場】

9:05試合開始 11:01試合終了
第一試合
天水 0 0 0 0 0 0 0 0
岱明 1 0 0 0 0 0 × 1
11:15試合開始 12:53試合終了 ※時間切れ
第二試合
白川 2 0 0 0 0 2
五霊 0 0 2 1 0 3
13:15試合開始 14:36試合終了
第二試合
清水 0 0 0 0 0 1 0 1
合志 0 0 2 0 0 1 x 3
14:50試合開始 16:14試合終了
第三試合
ここのえ緑陽 0 0 0 0 0 0 0 0
西山 0 1 0 2 0 1 x 4

【嘉島町公園野球場】

10:08試合開始 11:25試合終了
第一試合
嘉島 1 0 0 0 0 0 0 1
託麻 2 0 0 0 0 0 × 2
11:44試合開始 13:21試合終了 ※時間切れ
第二試合
九学 0 0 0 0 0 0 0
花陵 0 0 0 0 0 1 1
13:40試合開始 15:34試合終了
第三試合 特延
長峰 0 0 0 0 0 0 0 2 2
熊本明光 0 0 0 0 0 0 0 1 1

 

【新地球場】

10:17試合開始 11:30試合終了
第一試合
0 0 0 0 0 1 0 1
河内 0 0 2 0 0 0 × 2
11:58試合開始 13:32試合終了
第二試合
蒲江翔南 0 2 0 0 0 0 3 5
日吉 1 0 0 0 0 0 0 1
14:02試合開始 15:24試合終了 ※5回コールド
第三試合
蒲江翔南 6 1 1 0 4 12
河内 2 0 0 0 0 2