カテゴリー別アーカイブ: 第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 準々決勝(7/31)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪2日目≫ 7月31日(日)

熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A・B 水前寺野球場 天明グラウンド

≪二回戦・準々決勝 結果のトーナメント表はこちら≫

【準々決勝】
熊本中央レッドスターズ 対 鏡小学校野球部  (ソフトA)

試合開始 12:36 試合終了 14:41
熊本中央 4 1 0 0 2 6   13
4 1 0 1 0 2   8

託麻フェニックス 対 城南クラブ  (ソフトB)

試合開始 13:17  試合終了 14:31(5回コールド)
城 南 0 0 0 1 3     4
託 麻 3 6 2 3 X     14

菱形U&U 対 水俣22区さくらクラブ  (水前寺)

試合開始 12:41 試合終了 14:08
水 俣 2 0 0 0 0 0 0 2
菱 形 0 0 0 0 1 3 X 4

U&U植北少年野球クラブ 対 岱明町野球クラブ (天明)

試合開始 12:42 試合開始 14:28
岱 明 0 0 4 0 0 0 1 5
植 北 1 1 0 0 1 0 0 3

 

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 二回戦(7/31)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪2日目≫ 7月31日(日)

熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A・B 水前寺野球場 天明グラウンド

【二回戦】
不知火ファイターズ 対 熊本中央レッドスターズ  (ソフトA)

試合開始 8:53 試合終了 10:14(5回コールド)
不知火 1 0 0 0 0    
熊本中央 1 3 1 2 1X     8

池上野球クラブ 対 鏡小学校野球部 (ソフトB)

試合開始 8:57 試合終了 10:35
池 上 0 0 0 0 7 1   8
4 0 3 0 0 2X   9

津奈木クラブ 対 菱形U&U  (水前寺)

試合開始 8:51 試合終了 10:10 (5回コールド)
津奈木 0 0 0 0 0     0
菱 形 4 2 0 2 X     8

U&U植北少年野球クラブ 対 松高小野球クラブ  (天明)

試合開始 8:52 試合終了 10:26
植 北 4 0 1 0 0 2   7
松 高 0 0 0 0 1 1   2

嘉島西少年野球クラブ 対 託麻フェニックス  (ソフトA)

試合開始 10:33 試合終了12:06
嘉島西 0 3 0         3
託 麻 22 0 X       22

城南クラブ 対 出水小学校野球部  (ソフトB)

試合開始 10:55 試合終了12:43
城 南 0 1 5 2 0 0 2 10
出 水 0 0 0 2 0 0 1  3

 阿蘇ドリームズ 対 水俣22区さくらクラブ  (水前寺)

試合開始 10:31 試合終了12:07
水 俣 0
0 4 4 0     8
阿 蘇 1 2 1 0 1     5

宇土小学校野球部 対 岱明町少年野球クラブ  (天明)

試合開始 10:43 試合終了12:05
宇 土 2 1 0 0 0     3
岱 明 6 12 0 0 X     18

 

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会 一回戦(7/30)

第13回RKK旗選抜学童軟式野球大会
グリーンコープ・トーナメント
≪1日目≫ 7月30日(土)
熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B

≪一回戦結果のトーナメント表はこちら≫

【一回戦】第1試合
不知火ファイターズ 対 熊本春日クラブ  (軟式野球場B)

試合開始9:03 試合終了10:30(※5回コールド)
第1試合
不知火 0 1 0 1 6     8
熊本春日 0 0 1 0 0 1

【一回戦】第2試合
室クラブ 対 熊本中央レッドスターズ  (軟式野球場A)

試合開始9:14 試合終了10:54(※時間切れ)
第2試合
室クラブ 0 2 0 0 2
熊本中央 0 6 3 6       15

【一回戦】第3試合
池上野球クラブ 対 長嶺小野球クラブ  (ソフトボール場A)

試合開始9:03 試合終了10:36(※時間切れ)
第3試合
長嶺 0 0 0 1 0 1
池上 10  7 0 8 x     25

【一回戦】第4試合
菊鹿少年野球クラブ 対 鏡小学校野球部  (ソフトボール場B

試合開始9:02 試合終了10:24
第4試合
0 0 1 2 0 1 1 5
菊鹿 0 0 0 0 0 0 1 1

 【一回戦】第5試合
嘉島西少年野球クラブ 対 豊田小学校野球部  (軟式野球場B)

試合開始10:48 試合終了12:28(※時間切れ)
第5試合
嘉島西 11 4 2 2 4     23
豊田 0 2 0 0 2 4

【一回戦】第6試合
春竹小野球部 対 託麻フェニックス少年野球クラブ  (軟式野球場A)

試合開始11:08 試合終了12:40
第6試合
託麻 0 2 0 2 1 1 0 6
春竹 0 0 0 0 0 0 0 0

【一回戦】第7試合
城南クラブ 対 くまベアーズ  (ソフトボール場A)

試合開始10:53 試合終了12:27
第7試合
城南 1 1 0 0 2 0 2 6
くま 0 0 1 0 0 0 0 1

【一回戦】第8試合
山東少年野球クラブ 対 出水小学校野球部  (ソフトボール場B

試合開始10:39 試合終了12:06(※5回コールド)
第8試合
山東 1 0 2 0 1 4
出水 11 5 0 0 x     16

 【一回戦】第9試合
津奈木クラブ 対 帯山少年野球クラブ  (軟式野球場B)

試合開始12:46 試合終了14:10(※5回コールド)
第9試合
帯山 2 3 0  1 0 6
津奈木 0 12 1 0 x     13

【一回戦】第10試合
菱形U&U 対 城山小学校野球部  (軟式野球場A)

試合開始13:01 試合終了14:35(※時間切れ)
第10試合
城山 0 0 1 1 3 5
菱形 3 0 2 3 x     8

【一回戦】第11試合
北部東小学校 対 阿蘇ドリームズ  (ソフトボール場A)

試合開始12:49 試合終了14:45(※時間切れ)
第11試合
阿蘇 3 0 7 2 9     21
北部東 2 1 0 0 0 3

【一回戦】第12試合
熊本NJサンダース 対 水俣22区さくらクラブ  (ソフトボール場B

試合開始12:24 試合終了13:55(※時間切れ)
第12試合
水俣 1 1 1 0 0 4   7
熊本NJ 1 0 0 2 0 1 4

 【一回戦】第13試合
中南小野球部 対 U&U植北少年野球クラブ  (軟式野球場B)

試合開始14:30 試合終了15:55(※5回コールド)
第13試合
中南 0 0 0 1 0 1
植北 3 2 8 4 x     17

【一回戦】第14試合
松高小野球クラブ 対 芳野小学校野球部  (軟式野球場A)

試合開始14:52 試合終了16:25(※時間切れ)
第14試合
芳野 1 0 0 0 1
松高 6 4 2 0       12

【一回戦】第15試合
宇土小学校野球部 対 飽田東少年野球クラブ  (ソフトボール場A)

試合開始14:58 試合終了16:43(※時間切れ)
第15試合
宇土 4 0 0 0 0 2   6
飽田東 0 0 1 0 0 1 2

【一回戦】第16試合
画図小学校野球部 対 岱明町少年野球クラブ  (ソフトボール場B

試合開始14:14 試合終了15:40(※5回コールド)
第16試合
画図 0 0 0 0 0 0
岱明 3 4 3 0 x     10