2009年8月15日(土)開催
決勝戦
【水前寺野球場】
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 | |
城南クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
天明ファイヤーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2009年8月15日(土)開催
決勝戦
【水前寺野球場】
一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 | |
城南クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
天明ファイヤーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
現在までの結果、トーナメント表は
こちらをクリックしてご覧ください!
応援よろしくお願いします!!
2010年8月10日(月)開催
準々決勝
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
武蔵ヶ丘野球クラブ | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 |
中島サンダーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
河内ドルフィンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 |
城南クラブ | 4 | 0 | 0 | 0 | 3x | – | – | 7x |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川上ヤングクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
城南クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | x | 3x |
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
帯山西少年野球クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 2 |
天明ファイヤーズ | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 3 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川上ヤングクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | – | 3 |
水俣第二クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | 2 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
天明ファイヤーズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | – | 5 |
武蔵ヶ丘野球クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 1 |
2010年8月9日(日)開催
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
千丁少年野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | – | 4 |
天明ファイヤーズ | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | – | 6 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
帯山西少年野球クラブ | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | – | 7 |
城山小学校野球クラブ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 3 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
熊本ブルーマーリンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | 0 |
中島サンダーズ | 3 | 6 | 13 | 1 | – | – | – | 23 |
第四試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
日吉クラブ | 0 | 0 | 0 | 4 | – | – | – | 4 |
武蔵ヶ丘野球クラブ | 2 | 5 | 2 | 0 | – | – | – | 9 |
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 特延 | 計 |
水俣第二クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 |
一新少年野球クラブ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川上ヤングクラブ | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | – | 6 |
田迎南野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | – | 2 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川内ドルフィンズ | 3 | 2 | 4 | 0 | 1 | – | – | 10 |
田浦南クラブ | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | – | – | 5 |
第四試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
砥用少年野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | 1 |
城南クラブ | 4 | 4 | 7 | 4 | x | – | – | 19x |
2009年8月8日(土)開催
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場A】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
城山小野球部 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | – | 7 |
天草jrスピリッツ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | – | 3 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
あさぎりガッツ | 3 | 4 | 3 | – | – | – | – | 10 |
熊本ブルーマーリンズ | 5 | 3 | 3 | – | – | – | – | 11 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
黒髪小学校野球部 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | – | – | 4 |
中島サンダーズ | 0 | 1 | 2 | 8 | x | – | – | 11x |
第四試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
日吉クラブ | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | – | – | 11 |
託麻東クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | 1 |
【熊本県民総合運動公園 軟式野球場B】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
天明ファイヤーズ | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | – | – | 9 |
月出クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
水俣22区さくらクラブ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | 4 |
千丁少年野球クラブ | 0 | 4 | 2 | 0 | x | – | – | 6x |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
天明ファイヤーズ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | – | – | 3 |
高平台小野球部 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 |
第四試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
弓削キング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | 1 |
帯山西少年野球クラブ | 2 | 3 | 1 | 4 | x | – | – | 10x |
【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場A】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
八千把クラブ | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | – | 4 |
武蔵ケ丘野球クラブ | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 6 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
水俣第二クラブ | 1 | 5 | 0 | 4 | 0 | – | – | 10 |
隈府くらぶ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | – | – | 3 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
一新少年野球クラブ | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | – | 7 |
白山小学校野球部 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | – | 4 |
第四試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川上ヤングクラブ | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | – | – | 7 |
帯山少年野球クラブ | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | – | – | 4 |
【熊本県民総合運動公園 ソフトボール場B】
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
田迎南野球クラブ | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 7 |
豊福少年野球クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 1 |
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
河内ドルフィンズ | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | – | – | 10 |
菊鹿少年野球クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | – | – | 4 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
託麻北小学校野球部 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 2 |
田浦南クラブ | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | – | 8 |
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 特延 | 計 |
城南クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
尾ノ上野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
玉東町少年野球クラブは「棄権」のため、砥用少年野球クラブ「不戦勝」となりました。
第6回 RKK旗選抜学童軟式野球大会
■とき
2009年8月8日(土),9日(日),10日(月),15日(土)
予備日:8月11日(火),12日(水),16日(日)
■ところ
熊本県民総合運動公園 A・B軟式野球場 ソフトボール場 A・B
新地球場
熊本市水前寺野球場(決勝)
■開会式
初戦第1日組 8月8日(土) 午前8時30分
■入場料
無料
■試合時間
第1試合 9:00開始(新地球場は11:00)
第2試合 10:45開始(新地球場は12:45)
第3試合 12:30開始
第4試合 14:15開始
※準決勝の第3試合は時刻が13:00からとなっております。
お間違えのないようご注意ください。
※決勝は15日(土)13:00から水前寺野球場となります。
■大会ルール
・試合は7回まで。
・ 1時間半を超えては新イニングに入らない。
(決勝戦の時間制限は行わない)
主催 株式会社 熊本放送
主管 熊本県・熊本市軟式野球連盟
後援 熊本県・熊本市・熊本県教育委員会・熊本市教育委員会・熊本日日新聞社
協力 (有)ベースボールショップ・ドラフト ナガセケンコー(株)