カテゴリー別アーカイブ: 第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会

第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント 決勝(8/12)

≪最終結果のトーナメント表はこちら≫

【決勝】
天明ファイヤーズ 対 熊本中央レッドスターズ

試合開始 11:00 試合終了 13:27
熊本中央  1  1  8  1 0  0  11
天明  3  0  0   1  0   6

優勝は「熊本中央レッドスターズ(熊本市)」(初)です。
おめでとうございます!

この試合の模様は、
<8月26日(土)14:00~14:54>
RKKテレビ(3ch)にて放送予定です。お楽しみに!

第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ トーナメント 一回戦(8/5)

≪一回戦結果のトーナメント表はこちら≫

【一回戦】第1試合
菱形U&U 対 春竹小学校野球クラブ  (軟式野球場B)

試合開始9:02 試合終了 10:32(3回時間切れ)
第1試合
春竹  3        
菱形  2  5        

【一回戦】第2試合
花園野球クラブ 対 砥用少年野球クラブ  (軟式野球場A)

試合開始9:06 試合終了 10:36
第2試合
砥用  0  1  0     
花園  0  0  9×     10

【一回戦】第3試合
高田小野球クラブ 山鹿少年野球クラブ(ソフトボール場A)

試合開8:58 試合終了 10:21(5回コールド)
第3試合
高田  0  0  1
山鹿  0  6  2  ×    

【一回戦】第4試合
西原小野球部 対 天明ファイヤーズ  (ソフトボール場B

試合開始9:00 試合終了 10:52(時間切れ)
第4試合
天明  10  0 14        31
西原  0  0  0      

 

【一回戦】第5試合
一新少年野球クラブ 不知火ファイターズ       (軟式野球場B)

試合開始10:55 試合終了 12:32(5回コールド)
第5試合
不知火  1  1  0  11     16
一新  0  2  0  1    

い【一回戦】第6試合
日吉クラブ 対 西里小学校  (軟式野球場A)

試合開始10:57 試合終了 12:30(時間切れ)
第6試合
西里   1   0  1  0  0  
日吉  1  4  0  0  0   5

【一回戦】第7試合
夢義塾  岱明町少年野球クラブ(ソフトボール場A)

試合開10:35 試合終了 12:06(時間切れ)
第7試合
夢義塾  0  0  0  3  
岱明町  1  0  0  0  5  

【一回戦】第8試合
弓削キング 対 田迎西小学校  (ソフトボール場B

試合開始11:05 試合終了12:45(時間切れ)
第8試合
田迎西  3   0  2  13        18
弓削  2  5  2  0        9

 

【一回戦】第9試合
熊本中央レッドスターズ 対                      菊陽西小学校野球部(軟式野球場B)

試合開始 12:52 試合終了 15:02
第9試合 7(タ)
 レッドスターズ  0  0   0   0  3  2  6  11
 菊陽西  1  2  2  0   0    0   3  8

【一回戦】第10試合
天草ウインクスジュニア 対                  河内ドルフィンズ  (軟式野球場A)

試合開始 12:48 試合終了 13:42(5回コールド)
第10試合
 天草  0  0  0  0  0       0 
 河内  0  0  1  4  2×      7

【一回戦】第11試合
U&U植北少年野球クラブ                                                                                                 池上野球クラブ(ソフトボール場A)

試合開始 12:22試合終了 14:00(時間切れ)
第11試合
 植北  2  0  0  0  3      5
 池上  0  0  0  0  6×      6

【一回戦】第12試合
熊本ブルーマーリンズ 対 田浦南クラブ  (ソフトボール場B

試合開始 13:02 試合終了 14:10(5回コールド)
第12試合
 田浦南  0   0  0  0  1       1
 ブルーマーリンズ  1  7  0  0  ×      8

 

【一回戦】第13試合
ガッツ少年野球クラブ 対                   NSC託麻南少年野球クラブ(軟式野球場B)

試合開始 15:18 試合終了16:37(5回コールド)
第13試合
 託麻南   0   0  0  1        1
 ガッツ少年  2  1  3  2        8

【一回戦】第14試6
桜井美少年野球クラブ 城山小学校野球部  (軟式野球場A)

試合開始 14:08 試合終了 15:34(5回コールド)
第14試合
 城山  3  4  2  2   0       11
 桜井美少年  0  0  0  0  0      0

【一回戦】第15試合
尾ノ上小野球クラブ   城南クラブ(ソフトボール場A)

試合開始 14:19 試合終了 15:50(時間切れ)
第15試合
 尾ノ上  0  0   0   0  0  1    1
 城南  0  0  1  4  0 2×     7

【一回戦】第16試合
南ヶ丘ガッツ 対 錦ヤンキース  (ソフトボール場B

試合開始 14:26 試合終了 16:09
第16試合
 南ヶ丘  2  1  0  0  2      5
 錦  2  0  1  1  2×      6

 

第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会 ~グリーンコープ・トーナメント~

平成29年7月9日(日)午後4時から、RKK本社会議室にて
8月に開催される「第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会 グリーンコープ・トーナメント」
監督会議・組合せ抽選会が開催されました。

【抽選会の結果はこちら】
第14回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表

開会式: 8月5日 (土)午前8時10分~(熊本県民総合運動公園 軟式野球場B)
場 所:
<1回戦~準決勝>熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B
<決勝>熊本市水前寺野球場

皆様の熱い応援をお待ちしています!

また、決勝戦の模様は
8月26日(土)午後2時からRKKテレビにて放送いたします。
お楽しみに!