第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会2日目 速報!

試合速報!

大会2日目

 

【託麻フェニックス少年野球クラブ ― くまベアーズ】

(軟式野球場B)試合開始8:52   試合終了10:10 ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
くまベア
託麻 × 10

【城山クラブ ― 合志ブレーブス少年野球クラブ】

(軟式野球場A)試合開始8:48  試合終了10:24

1 2 3 5 6 7 8 9
合志
城山

【水俣22区さくらクラブ ― 菱形U&U】

(ソフトボール場A)試合開始8:44 試合終了10:28

1 2 3 5 6 7 8 9
菱形
水俣

【熊本春日クラブ ― 津奈木クラブ】

(ソフトボール場B)試合開始8:46  試合終了10:07

1 2 3 5 6 7 8 9
津奈木
春日 ×

【熊本ブルーマーリンズ ― 天草Jr.スピリッツ】

(軟式野球場B)試合開始10:25 試合終了12:10 ※時間切れ

1 2 3 5 6 7 8 9
熊本ブル
天草

【熊本NJサンダース ― U&U植北少年野球クラブ】

(軟式野球場A)試合開始10:45  試合終了12:07 ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
植北
熊本NJ × 13

【菊池ブルズ ― 松高クラブ】

(ソフトボール場A)試合開始10:48 試合終了12:34 ※時間切れ

1 2 3 5 6 7 8 9
菊池
松高 ×

【不知火ファイターズ ― 弓削キング】

(ソフトボール場B)試合開始10:26 試合終了12:14 ※時間切れ

1 2 3 5 6 7 8 9
弓削
不知火

 

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会1日目結果

1回戦を終えてのトーナメント表はこちら!

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会の1回戦16試合が終了いたしました。

猛暑の中、たくさんの応援ありがとうございました!

明日の2回戦は、各会場とも9時00プレイボールを予定しております。

皆さまの応援お待ちしております!

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会1日目 速報!

試合速報!

大会1日目

 

【託麻フェニックス少年野球クラブ ― 飽田リングス】

(軟式野球場B)試合開始 8:55  試合終了10:19  ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
飽田 2 0 0 0 0 2
託麻 0 3 3 3 × 9

【くまベアーズ ― 出水南野球クラブ】

(軟式野球場A)試合開始 8:58 試合終了10:55

1 2 3 5 6 7 8 9
くまベア 3 0 0 2 0 4 9
出水南 0 3 2 0 0 1 6

【川尻ドリームズ ― 城山クラブ】

(ソフトボール場A)試合開始 8:55 試合終了10:28 ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
川尻 3 0 0 0 3
城山 8 5 10 × 24

【美里少年野球クラブ ― 合志ブレーブス少年野球クラブ】

(ソフトボール場B)試合開始 8:56  試合終了10:35 ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
合志 5 4 2 0 5 16
美里 0 0 0 0 0 0

【城北スカイブルーズ ― 水俣22区少年さくらクラブ】

(軟式野球場B)試合開始10:35  試合終了12:13 ※6回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
城北 0 2 1 0 1 0 4
水俣 6 0 0 0 4 13

【帯山西バイオレッツ ― 菱形U&U】

(軟式野球場A)試合開始11:16  試合終了12:58 ※時間切れ試合終了

1 2 3 5 6 7 8 9
菱形 5 2 3 3 13
帯山西 5 3 0 0 8

【熊本春日クラブ ― 豊田JBC】

(ソフトボール場A)試合開始 10:48  試合終了12:38

1 2 3 5 6 7 8 9
春日 2 0 1 2 0 5 3 13
豊田 0 0 3 0 1 0 0 4

【津奈木クラブ ― 西里ウイングス】

(ソフトボール場B)試合開始10:51  試合終了12:45

1 2 3 5 6 7 8 9
津奈木 1 0 6 0 3 3 13
西里 0 0 0 2 2 2 6

【熊本ブルーマーリンズ ― 城西パイレーツ】

(軟式野球場B)試合開始 12:29 試合終了13:58  ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
城西 0 1 3
ブルーマリン 0 8 4 × 12

【阿蘇西イーグルス ― 天草Jr.スピリッツ】

(軟式野球場A)試合開始13:13  試合終了 14:46  ※時間切れ試合終了

1 2 3 5 6 7 8 9
阿蘇西 0 0 3 0 6
天草 4 2 0 8

【ガッツ少年野球クラブ ― 熊本NJサンダース】

(ソフトボール場A)試合開始12:59  試合終了14:45

1 2 3 5 6 7 8 9
ガッツ 1 1 7
サンダ 0 2 3 2 8

【U&U植北少年野球クラブ ― 長嶺クラブ】

(ソフトボール場B)試合開始13:04  試合終了14:37 ※時間切れ試合終了

1 2 3 5 6 7 8 9
長嶺 2
植北 10 15

【菊池ブルズ ― 一新少年野球クラブ】

(軟式野球場B)試合開始 14:12 試合終了15:52  ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
菊池 1 4 0 4 2 11
一新 0 0 0 × 0

【松高クラブ ― 尾ノ上ヴィクトリー】

(軟式野球場A)試合開始 15:00 試合終了 16:45 ※時間切れ試合終了

1 2 3 5 6 7 8 9
松高 5 10 1 0 16
尾ノ上 0 0 1 1 2

【不知火ファイターズ ― 荒尾スラッガーズ】

(ソフトボール場A)試合開始 15:04  試合終了  ※タイブレーク延長

1 2 3 5 6 7 8 9
不知火 0 0 2 0 1 4 7
荒尾 2 0 1 0 0 1 4

【託麻南少年野球クラブ― 弓削キング】

(ソフトボール場B)試合開始 14:58 試合終了 16:45  ※時間切れ試合終了

1 2 3 5 6 7 8 9
弓削 0 2 2 4 0 8
託麻南 1 0 2 0 1 4

 

 

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表(訂正)

RKK旗選抜学童軟式野球大会 ご参加いただくチームの皆様へ

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会の日程ですが、運営側の諸事情により一部訂正となりました。

なお、各チームの代表者の方には、一斉メールでご連絡をさせていただいております。

【訂正後のトーナメント表はこちら】
第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表(訂正)

ご迷惑をおかけしますが、

ご理解をいただきますよう何卒よろしくお願い申し上げます。

RKK旗学童野球大会事務局

第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表

本日、7月15日(月)RKK本社会議室にて
8月に開催される「第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会」の
監督会議及び組合せ抽選会が開催されました。

【抽選会の結果はこちら】
第16回RKK旗選抜学童軟式野球大会 トーナメント表

 

開会式: 8月3日 (土)午前8時00分~(熊本県民総合運動公園 軟式野球場B)

試 合:<1回戦~準決勝>熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B
<決勝>熊本市水前寺野球場

皆様の熱い応援をお待ちしています!

また、決勝戦の模様は
8月24日(土)午後3時からRKKテレビにて放送予定です。
お楽しみに!

第15回RKK旗選抜少年軟式野球大会~ドラフトトーナメント~ 決勝戦

6月8日(土)

第15回RKK旗選抜少年軟式野球大会の決勝戦がおこなわれました。

優勝 熊本市立鹿南中学校

会場:水前寺野球場

合志 ― 鹿南

試合開始 13:00 試合終了 14:20

1 2 3 5 6 7 8 9
合 志
鹿 南 1×

今大会のトーナーメント表はこちら

本日の決勝戦は、6月23日(日)14時よりRKKテレビにて放送予定です。

皆さまの熱い応援ありがとうございました。

 

 

第15回RKK旗選抜少年軟式野球大会~ドラフト トーナメント~ 2日目結果

2日目を終えてのトーナメントはこちら!

第15回RKK旗選抜少年軟式野球大会の2日目が終了いたしました。

小雨のふる中、たくさんの応援ありがとうございました!

決勝戦は6月8日(土)水前寺野球場で13時プレイボールを予定しております。

皆さまの応援お待ちしております!

第15回RKK旗選抜少年軟式野球大会~ドラフトトーナメント~ 2日目(城南会場)

試合速報!

会場:城南総合スポーツセンター

<第1試合>

五霊 ― 八代第四

試合開始 7:52 試合終了 9:22

1 2 3 5 6 7 8 9
八代第四
五 霊

<第2試合>

鹿南 ― 菊池南

試合開始 9:36 試合終了10:43 ※5回コールド

1 2 3 5 6 7 8 9
鹿 南
菊池南

 

<第3試合> 準決勝

八代第四 ― 鹿南

試合開始 11:14 ※特別延長

1 2 3 5 6 7 8 9
鹿 南
八代第四

応援ありがとうございました!