【準決勝】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/11(土)

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

【準決勝】 第1試合  力合  甲佐  ≪新地野球場

試合開始 8:54 試合終了10:55
第1試合 6(タ)  
力 合  0    0  1  0  4     6
甲 佐  0   0   0   1   1  3    5

 

【準決勝】 第2試合  五霊 桜山  ≪新地野球場

試合開始 11:15 試合終了13:15
第2試合 7(タ)
 五 霊  0  0  0  0  0  0  2  2
 桜 山  0  0  0  0  0  0  1

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 ベスト4

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

         ~ドラフトトーナメント~

 

本日、各会場で2回戦まで終了しました。

ベスト4 が出そろいました。

力合、甲佐、五霊、桜山

6/11(土)の準決勝は新地野球場になりました。

トーナメント表(0606更新)

 

 

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  鶴城 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 8:46  試合終了 10:07
第1試合
鶴 城 1  0  1 0  0  0  2
下益城城南  0  0  1  0 2 X 3

【一回戦】第2試合  花陵 桜山  ≪新地野球場≫

試合開始 10:27  試合終了 12:02
第2試合
桜 山 0 0 0 0  2 0 2
花 陵 0  1 0 0  0 0 1

 

【一回戦】第1試合  帯山 甲佐  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 10:10  試合終了 11:52
第1試合
帯 山  0 0 0 2  1 0   3
甲 佐  0  0  2 1 0  1X 4

【一回戦】第2試合  河内 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 12:09  試合終了13:41 
第2試合
湖 東  2 0 0 0  1  0 3
河 内  0  0 0  0 0 0 0

 

 

【二回戦】第3試合  託麻 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 12:20  試合終了 13:56
第3試合
五 霊 0 1  0 2 3
託 麻 0  0 0 0  ―  ― 0

【二回戦】第4試合  桜山 下益城城南  ≪新地野球場≫

試合開始 14:08  試合終了 
第4試合  8
桜 山  0  1  0  0 0 0  0  2 3
下益城城南 0  0  0  0  1 0  0  0 1

【二回戦】第5試合  力合 西原  ≪新地野球場≫

試合開始 16:13  試合終了 17:47
第5試合
力 合 1  4  0 0 0 0  ― 5
西 原 1  0  0  1 0  0  ― 2

【二回戦】第3試合  甲佐 湖東  ≪飽田公園運動施設≫

試合開始 14:13  試合終了 15:47
第3試合
湖 東  0  0  0 0  0 2 2
甲 佐  0  0  0 0  0 3X 3

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会 6/5試合変更のお知らせ

試合会場:飽田公園運動施設

状態がよくないので試合と時間を変更します。

第1試合:帯山 対 甲佐 時間調整中(10:45開始予定)

第2試合:河内 対 湖東 時間調整中(12:30開始予定)

第3試合:第1試合勝者 対 第2試合勝者(14:15開始予定)

力合 対 西原の試合

新地野球場で16:00開始

変更になりました。

 

6/4(土)【1回戦】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

   ~ドラフト トーナメント~

【一回戦】第1試合  九州学院 力合  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 8:33  試合終了 10:21 
第1試合
力 合  0  1  0  2 3       
九州学院  0  1  0  0 1       2

【一回戦】第1試合  託麻 出水  ≪新地野球場≫

試合開始 8:51  試合終了 10:23 
第1試合
出 水  1  1  0  0  0      2
託 麻  1  0  1  1  X      

【一回戦】第2試合  泗水 西原(熊本市)  ≪運動公園野球場A≫

試合開始 10:38  試合終了 12:15 
第2試合
西 原  0  0   0  2  2      
泗 水  0  1  0   0       1

【一回戦】第2試合  西原(西原村) 五霊  ≪新地野球場≫

試合開始 10:40  試合終了 12:02 (雨天コールド)
第2試合
西 原
 0  0  0      
五 霊  0 2  0  X      2

 

第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会について

【2016】第12回RKK旗選抜少年軟式野球大会

トーナメント表(5/29更新)

※5/29(日)は雨天のため延期となりました。

■今後の日程■

6/4(土) 1回戦
6/5(日) 2回戦・準決勝
6/18(土) 決勝

(予定)

■場所■

一回戦~準決勝
熊本県民総合運動公園軟式野球場A
新地野球場・飽田公園運動施設

決勝戦
熊本県民総合運動公園軟式野球場B

※詳しくは上のトーナメント表をご覧ください。

■連絡事項■

6/4(土)は各会場に試合開始1時間前に集合してください。

・組み合わせ、試合日程、試合会場、開会式などについてもメールにてお送りします。
また、情報はこちらに随時更新しますので確認してください。
(他の試合などの影響で、試合会場の変更が多々ございます。)

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪決勝≫

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪決勝≫ 8月8日(土)
水前寺野球場(熊本市)

トーナメント表最終結果はこちら】

《決勝》

中島サンダーズ 対 不知火ファイターズ

試合開始13:01 試合終了15:27
決勝
中島 0 0 1 0 1 1 1 4
不知火 0 0 3 0 3 0 x 6

 

 優勝は「不知火ファイターズ(宇城市)です。
 おめでとうございます。

 決勝の模様は8月22日(土)14:00~
 RKKテレビにて放送予定です。
 ぜひご覧ください。

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪3日目・準決勝≫

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪3日目≫ 8月3日(月)
水前寺野球場(熊本市)

《準決勝》

【準決勝】第1試合
中島サンダーズ 対 西原村学童野球クラブ

試合開始8:58 試合終了10:30(※時間切れ)
第1試合
西原村 0 0 0 1 3     4
中島 3 0 2 0 2     7

 

【準決勝】第2試合
不知火ファイターズ 対 八千把クラブ

試合開始10:55 試合終了12:11(※6回コールド)
第2試合
八千把 0 1 0 0 0 0   1
不知火 0 1 0 1 2 4x   8

 

決勝進出チームは
「中島サンダーズ」、「不知火ファイターズ」です。
おめでとうございます。

<決勝>
  8月8日(土) 水前寺野球場 13:00~

 また決勝の模様は8月22日(土)14:00~
 RKKテレビにて放送予定です。
 ぜひご覧ください。

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪2日目・二回戦~準々決勝≫

第12回RKK旗選抜学童軟式野球大会≪2日目≫ 8月2日(日)
熊本県民総合運動公園 軟式野球場A・B ソフトボール場A・B

《二回戦》

【二回戦】第1試合
津奈木クラブ 対 池上野球クラブ  (ソフトボール場A)

試合開始8:52 試合終了10:45(※6回タイブレーク)
第1試合 6(タ)
池上 0 0 4 0 0 1   5
津奈木 1 2 0 1 0 2x   6

【二回戦】第2試合
中島サンダーズ 対 託麻フェニックス  (軟式野球場A)

試合開始8:52 試合終了10:36(※時間切れ)
第2試合
託麻  1 0 0 0 4     5
中島 7 0 0 0 x     7

【二回戦】第3試合
熊本ブルーマーリンズ 対 西原村学童野球クラブ  (ソフトボール場B)

試合開始8:50 試合終了10:21
第3試合
西原村 0 1 0 0 2 0 1 4
熊本ブルー 0 1 0 0 0 0 0 1

【二回戦】第4試合
熊本NJサンダース 対 田迎西小野球部  (軟式野球場B

試合開始8:51 試合終了10:31(※時間切れ)
第4試合
田迎西 2 0 0 1 1 0   4
熊本NJ 0 0 1 0 1 0   2

【二回戦】第5試合
龍田小学校野球部 対 不知火ファイターズ  (ソフトボール場A)

試合開始10:59 試合終了12:29(※時間切れ)
第5試合
 龍田 0 0 2 0 3 0   5
 不知火 0 5 1 0 1 x   7

【二回戦】第6試合
天明ファイヤーズ 対 隈府クラブ  (軟式野球場A)

試合開始10:55 試合終了12:44(※7回タイブレーク)
第6試合 7(タ)
天明 0 4 0 0 1 0 1 6
隈府 4 1 0 0 0 0 2x 7

【二回戦】第7試合
帯山西少年野球クラブ 対 U&U菱形少年野球クラブ  (ソフトボール場B)

試合開始10:38 試合終了12:08(※5回コールド)
第7試合
帯山西 2 0 0 0 0     2
菱形 2 4 9 1 x     16

【二回戦】第8試合
八千把クラブ 対 白山小学校野球部  (軟式野球場B

試合開始10:57 試合終了12:38(※5回コールド)
第8試合
八千把 3 12 2 1 0     18
白山 0 0 0 1 5     6

 

《準々決勝》

【準々決勝】第1試合
津奈木クラブ 対 中島サンダーズ (軟式野球場A)

試合開始13:04 試合終了14:51(※時間切れ)
第1試合
中島 2 0 0 0 2 0   4
津奈木 1 0 0 2 0 0   3

【準々決勝】第2試合
西原村学童野球クラブ 対 田迎西小野球部 (軟式野球場B)

試合開始13:08 試合終了14:07(※5回コールド)
第2試合
田迎西 0 0 0 0 0     0
西原村 1 2 2 1 1x     7

【準々決勝】第3試合
不知火ファイターズ 対 隈府クラブ (ソフトボール場A)

試合開始13:32 試合終了15:14
第3試合
不知火 2 0 0 2 0 3 1 8
隈府 0 3 2 0 0 0 0 5

【準々決勝】第4試合
U&U菱形少年野球クラブ 対 八千把クラブ (ソフトボール場B

試合開始13:30 試合終了15:01(※時間切れ)
第4試合
菱形 2 0 0 0 0 3   5
八千把 2 0 0 1 3 x   6

 

ベスト4進出チームは
「中島サンダーズ」、「西原村学童野球クラブ」、
「不知火ファイターズ」、「八千把クラブ」です。

準決勝・決勝の会場は水前寺野球場です。

<準決勝>
  8月3日(月) 水前寺野球場
   9:00~
    中島サンダーズ 対 西原村学童野球クラブ
  10:45~
    不知火ファイターズ 対 八千把クラブ

<決勝>
  8月8日(土) 水前寺野球場 13:00~

 また決勝の模様は8月22日(土)14:00~
 RKKテレビにて放送予定です。
 ぜひご覧ください。